Главная

Регистрация

Вход
Autoshrot VIN-номера
Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
...
...
Главная » 2012 » Июль » 21
Угоном дорогих автомобилей (ТЛК-100, ТЛК-Прало, Лексус LX-470, GX-470. RX-300, БМВ Х-5, Мерседес G, ML) занимается команда из нескольких человек. Обычно команда специализируется на какой-то конкретной марке, например весь модельный ряд джипов Тойота-Лексус. Стоимость ворованного 2-3-х годовалого Лексуса LX-470 составляет около 12 000 долларов. Поэтому суммы, вырученные за продажу ворованного авто позволяют угонщикам иметь дорогостоящую технику, которая может отключать любую сигнализацию, покупать сотрудников ГИБДД, ГУВД Москвы и МО, покупать информацию о наличии в определенной машине «спутника», а также информацию о том, куда обычно устанавливают кнопки отключения «спутника» и сами спутника (по каждой модели авто есть определенное количество мест, куда может быть установлен «спутник» и кнопка его отключения), не говоря уже о том как выглядят все части спутниковой сигнализации, устанавливаемой в автомобиль. Как правило «разработкой» угона автомашины воры занимаются несколько дней. Выяс ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)

Любой столичный автовладелец может неожиданно обнаружить, что по городу ездит копия его машины с таким же госномером. Мошенники легализуют угнанные автомобили с помощью дубликатов официальных госномеров. На один легально зарегистрированный автомобиль может приходиться до восьми "двойников". За аварии и другие неприятности "серой" машины отвечать придется собственнику "белой". Мошенническую схему вскрыла установленная на магистралях региона система видеофиксации нарушений. Как сообщил изданию один из пострадавших от действий мошенников, он обнаружил "двойника" своего автомобиля совершенно случайно. По словам москвича Даниила Климова, в январе он получил квитанцию из ГИБДД со штрафом в 300 рублей за превышении скорости, с фотографией. На фото был изображен автомобиль той же марки, с тем же номером, но не его. Обнаружилось несколько явных несоответствий - другие диски, отсутствие багажника, другие фары и прочее. Климов утверждает, что крайне редко бывает на Можайском шоссе, а на 14 дека ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)

Сейчас существует множество различных способов защиты автомобиля от угона. Огромный выбор сигнализаций, механических блокировок (обсуждать, насколько легко они отключаются, я не буду, т.к. прочитав эту статью до конца, Вы поймете, что любая сигнализация и механическая блокировка – это не помеха для угона Вашего авто, а лишь 2-3-х минутная задержка) и спутниковых охранных комплексов. Порой очень трудно выбрать из этого многообразия защиту, которая действительно предотвратит кражу Вашего авто. Советы продавцов упомянутой техники – дело хорошее. Но помните, что продавец всего лишь выполняет свою работу, цель которой – продать Вам ту или иную «безделушку». Но посмотрите на статистику угонов. Она очень велика. И я Вас уверяю, что на большинстве угоняемых автомобилей стояли сигнализации, механические блокировки и «спутники». Но, тем не менее, эти машины «укатили». Продавцы «Цезарей», «ЛоДжеков», «Автолокаторов», «Старкомов» и прочих систем спутниковой охраны и слежения за автомобилями буд ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)

Существуют две концептуальные схемы, по которым работает криминальный "автобизнес". Первая - сначала угнать машину, а затем легализовать ее; вторая - подыскать сначала "чистые" документы и номера, а лишь потом подбирать (а проще говоря, угонять) под них конкретный автомобиль. В любом случае, вариантов "перебивки" номеров два: 1) собственно перебивка номера, т.е. "исправление" одних символов на другие похожие (например, "3" или "9" на "8") 2) замена всей номерной площадки (старую вырезают, новую вваривают) или части кузова Перебивка номера на двигателе зависит от того, где этот номер расположен. Классические модели «Жигулей» и «Москвичи», к примеру, сложны: нужно снимать двигатель, потом стачивать фрезой номерную площадку и набивать новые номера. С «Жигулями»-«восьмерками» и «девятками» проще: номер двигателя выбит на верхней части блока цилиндров. Перебивка номеров на кузове требует особой аккуратности. Теперь в ГАИ научились проверять сварочные швы. А «монтеры» стали отрезать весь ... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)

Как «перебивают» VIN-номера
Для того чтобы не стать жертвами мошенников, следует знать основные методы и признаки «перебитых» VIN-кодов. Таких методов достаточно: удаляют и заменяют часть или всю маркировочную панель (существуют различные способы и варианты); добавляют элементы на знаках, имеющих сходное начертание (например, 1 превращается в 4, 6 или 3 в 8); обратное преобразование - заплавляют «лишние» элементы, превращая, например, 4 в 1, 8 в 3 или 6. Признаки «перебитых» VIN-кодов следы обработки поверхности и остатки шпаклевки на участке маркировки; увеличенная толщина покрытия или панели; сварные швы на маркировочной панели; несовпадение маркировки с ее отображением на обратной стороне панели; нечеткое начертание знаков, смещение знаков по вертикали и горизонтали; различная глубина знаков; посторонние штрихи и различия в исполнении одинаковых знаков; различие лакокрасочного покрытия маркировочной панели и прилегающих участков; и т.д. < ... Читать дальше »
Просмотров: 2779 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (1)

Идентификационный номер транспортного средства (англ. Vehicle identification number, VIN) — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, и годе выпуска. Структура кода основана на стандартах ISO 3779-1983 и ISO 3780. Идентификационные номера наносятся на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках (шильдиках).; background-color: rgb(255, 255, 255); ">В VIN разрешено использовать только следующие символы латинского и арабские цифры:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W X Y Z

Использовать буквы I, O, Q запрещено, так как они сходны по наче ... Читать дальше »

Просмотров: 1606 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)

Мини-чат
200
Архив записей
Autoshrot © 2024